Лечение и диагностика простаты

Диагностика простаты — биопсия

100%-ую гарантию о наличии либо отсутствии раковых клеток в предстательной железе, может дать только биопсия простаты. Во время биопсии, полая игла под контроле ультразвука вводится в простату, в иглу попадают ткани простаты, которые в последствии передаются патологоанатому для анализа. Под микроскопом ткани изучаются и делается вывод о наличии/отсутствии раковых клеток в простате.

Более дорогая и точная мтеодика проведения биопсии простаты – биопсия под контролем сразу 2-х аппаратов: узи и МРТ. Преимущество данной технологии состоит в том, что биопсию можно провести более точно и взять биоптаты из труднодоступных мест предстательной железы.

С помощью современных диагностических методик возможно достоверно выяснить болен ли мужчина раком предстательной железы, но, к сожалению, не возможно сказать идет ли речь в конкретном случае об опухоли угрожающей жизни человека или об опухоли которая растет очень медленно и не будет причинять неудобств/болей. Опухоль простаты развивается в большинстве случаев очень медленно, однако каждый организм индивидуален и как себя поведет болезнь в конкретном случае, сказать невозможно.

Лечение рака предстательной железы

Лучшим методом в лечении рака простаты на данный момент является робот-ассистированное удаление простаты (простатэктомия). При использовании этого высокотехнологичного метода – уролог не делает полосной надрез в брюшной полости, а производит всего несколько небольших проколов, через которые вводятся хирургические инструменты и камера с возможностью оптического увеличения в 20 раз. Хирург управляет хирургическими инструментами робота с отдельной консоли, где он так же видит оперируемую область в многократном увеличении и может работать таким образом, очень точно.

Все реже и реже проводятся операции методом открытой (полосной) простатэктомии, когда хирург делает 20-ти сантиметровый надрез от пупка вниз к лобку. Причины отказа от данного устаревшего метода: долгий восстановитльный период, большой шанс тяжелых осложнений, потеря потенции (эректильной функции) и континенции (функция удержания мочи).

 

Свяжитесь с русскоязычной мед.координатором Европейского Центра Простаты для медицинской консультации и оргнизации лечения по телефону:

+7 499 999 2404 или +49 691 200 669 56

Координатор Европейского Центра Простаты

Евгения Шеффер координатор-Европейского Центра Простаты

Евгения Шеффер

Email: info@prostatecentereurope.ru

Была ли эта информация для вас полезной?

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (1 560 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...